Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

В Талдыкоргане проходят антитеррористические учения

Талдыкорган. 5 декабря. Как сообщает пресс служба ДВД Алматинской Области сегодня в городе Талдыкорган проводится антитеррористические операция по нейтрализации террористов.

«Руководствуясь п.1 ст.12, п.3 ст.13-1 Закона Республики Казахстан «О противодействии терроризму» от 13 июля 1999 года №416, в целях пресечения акта терроризма, обезвреживания террористов, взрывных устройств, обеспечения безопасности физических лиц и организаций, а также минимизации и (или) ликвидации его последствий, 5 декабря в 10 часов 20 минут развернут Алматинский областной оперативный штаб для проведения антитеррористической операции (определены границы зоны и время начала проведения антитеррористической операции, принято решение о направлениях и пределах использования приданных сил и средств)», — сообщили в ведомстве.

В связи с этим полиция просит с пониманием отнестись к проводимой работе государственных органов, к действиям сотрудников правоохранительных органов при проверке документов и оказывать им посильное содействие.

«Обращать внимание на бесхозные предметы (сумки, коробки, свертки, мешки, чемоданы и т.п.), особенно с наличием проводов и технических устройств, а также на подозрительных людей в общественных местах и транспорте. Не поддаваться панике и руководствоваться официальной информацией государственных органов», — добавили в ДВД.

Источник: ДВД Алматинской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: