Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

В столице провели встречу осужденных с представителями духовенства в онлайн формате

НУР-СУЛТАН, 21 мая. В столичном учреждении УИС организовывают онлайн-встречи осужденных с представителями духовенства, сообщает Polisia.kz.

В Казахстане пока еще действуют карантинные ограничения в связи с пандемией коронавируса.  На сегодняшний день в учреждениях уголовно-исполнительной системы по причине карантинных мероприятий ограничены любые контакты. Несмотря на это, в Учреждении ЕЦ-166/1 Департамента УИС по городу Нур-Султану, по инициативе старшего инспектора ТРР С.Дюсекеева состоялась уже вторая по счету встреча посредством программы “Skype” с имамом мечети “Садуақас Ғылмани”.

Осужденные, с энтузиазмом воспринявшие возможность поговорить с представителем духовенства, на протяжении часа задавали интересующие их вопросы и получали максимально развернутые ответы.

В основном, конечно, темой обсуждения были моменты, связанные с деструктивными религиозными течениями, их признаками и тем, как не попасть под их влияние и не стать жертвой психологической обработки.

Все это было доходчиво разъяснено шестерым осужденным, начавшим изучать основы ислама.

В свете массового распространения всевозможных религиозных течений в последние два десятка лет, многим людям очень тяжело разобраться в догмах религиозных течений, и в этом случае необходимо, чтобы рядом оказался духовный наставник, способный направить на истинный путь и избежать ложных учений.

Подобные мероприятия регулярно проводятся группой Теолого-Реабилитационной Работы отдела воспитательной и социально-психологической работы среди спецконтингента Учреждения ЕЦ-166/1 Департамента УИС по городу Нур-Султану.

В дальнейшем планируется организация постоянных встреч посредством видеосвязи со священнослужителями Русской Православной Церкви.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: