Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

В Новосибирске возбудили дело за лжетерроризм в день выборов

Новосибирск, 19 марта. Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Новосибирска, который сообщил в день выборов президента РФ о минировании избирательного участка в школе. Об этом сообщил в понедельник на совещании в правительстве Новосибирской области замначальника полиции регионального главка МВД Олег Ольнев, передает ТАСС.

«Самое серьезное происшествие случилось на участке №1850 в школе №75 на ул. Тургенева. Гражданин в состоянии алкогольного опьянения сообщил сотруднику полиции о том, что он заложил взрывное устройство в помещении участка. Гражданин был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение о факте терроризма»)», — сказал Ольнев.

В школе находились три избирательных участка. Полиция проверила здание со служебными собаками.

По словам Ольнева, в день состоявшихся 18 марта выборов полиция зафиксировала в регионе 34 заявления о нарушении избирательного законодательства. По ним составлено два административных протокола и вынесено семь определений о возбуждении административных дел. Всего 18 марта на участках в Новосибирской области работали 5,8 тыс. сотрудников правоохранительных органов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: