Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Воронков: ООН поддержит страны в борьбе с онлайн-терроризмом

АСТАНА, 10 октября .Организация Объединенных Наций готова поддерживать страны в борьбе с онлайн-терроризмом. Об этом заместитель Генерального секретаря — глава контртеррористического управления ООН Владимир Воронков заявил на открытии международной конференции «Предотвращение и борьба с терроризмом в цифровую эпоху», пишет информационное агенство  БЕЛТА.

«Организация Объединенных Наций по-прежнему полна решимости сыграть свою роль в оказании поддержки государствам-членам в предотвращении и противодействии онлайн-терроризму. Нам необходимо опираться на существующие международные нормы. Такие как резолюция Генеральной ассамблеи, план действий Организации Объединенных Наций по предотвращению насильственного экстремизма, способствующего терроризму, и резолюции Совета Безопасности о защите критической инфраструктуры и о борьбе с террористическими идеологиями», — сказал Владимир Воронков.

Он обратил внимание, что сегодня фронт борьбы с терроризмом все больше смещается в киберпространство, особенно в социальные сети.

«Чтобы победить в этой войне, страны — участницы ООН должны объединить свои усилия и действовать сообща. Необходимо предотвращать и купировать риски злоупотребления террористами цифровыми технологиями, одновременно уважая права человека и основные свободы», — отметил заместитель Генерального секретаря ООН.

По его мнению, также важно поддерживать жертв терроризма, привлекая внимание общественности к их судьбам. Их голос — наиболее эффективное орудие и противоядие от человеконенавистнической пропаганды террористов, подчеркнул Владимир Воронков. Кроме того, необходимо укреплять координацию и сотрудничество между государственными учреждениями, частными предприятиями, гражданским обществом и религиозными организациями

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: