Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Вопросы взаимодействия ОДКБ и ООН в области борьбы с терроризмом обсудят в Нью-Йорке

Москва. 25 июня. Вопросы взаимодействия Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и ООН в области борьбы с терроризмом обсудят в Нью-Йорке, сообщает  КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ОДКБ.

«Основные усилия во время визита заместителя генерального секретаря ОДКБ Валерия Семерикова в штаб-квартиру ООН будут сосредоточены на обсуждении основных направлений дальнейшего укрепления взаимодействия международных организаций в борьбе с терроризмом и на вопросах совместной практической реализации дорожной карты «Формирование условий для использования миротворческого потенциала ОДКБ в интересах глобальной миротворческой деятельности ООН (на период 2018-2020 годы)», — сообщили в пресс-службе организации в понедельник.

Отмечается, что в Нью-Йорке замгенсека ОДКБ примет участие в организуемой генеральным секретарем ООН конференции высокого уровня с участием руководителей контртеррористических ведомств государств-членов ООН.

«Кроме того, в ходе визита планируется дополнительно обсудить и согласовать с профильными должностными лицами секретариата ООН проект меморандума о взаимопонимании между секретариатом ОДКБ и созданным в октябре 2017 управлением по контртерроризму ООН», — сказано в сообщении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: