Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Военные 201-й РВБ «ликвидировали» условных боевиков в Таджикистане

АСТАНА, 02 февраля. На одном из полигонов в Таджикистане военнослужащие 201-й российской военной базы провели учения, сообщает Sputnik Таджикистан со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.
Военные отработали уничтожение боевой техники и живой силы условного противника из танков Т-72Б3М.
«Танкисты российской военной базы в Таджикистане на одном из горных полигонов выполнили упражнения боевых стрельб», — уточнили в сообщении.
Для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, применялись светошумовые средства, дымовые шашки и учебные мины.
Во время мероприятия военнослужащие успешно поразили движущиеся мишени, имитирующие бронетехнику незаконного вооруженного формирования.
Уточняется, что стрельбы из танков велись с ходу, с места, с коротких остановок, а также из укрытий и с ухода на запасную позицию.
Напомним, что дислоцированная в Таджикистане 201-я РВБ — крупнейший военный объект РФ за ее пределами, располагается в Душанбе и Бохтаре.
В состав базы входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: