Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Более 20 тысяч иностранных боевиков могут находиться в Сирии и Ираке по данным ООН

НУР-СУЛТАН, 08 ноября. Более 20 тысяч иностранных боевиков-террористов все ещё могут находиться в Сирии и Ираке, сообщает РИА Новости соо ссылкой на координатора мониторинговой группы ООН по террористическим группировкам «Исламское государство» (ИГ), «Аль-Каида» и радикальному движению «Талибан» Эдмунда Вальтера Фиттон-Браун.
«Безусловно, Ирак и Сирия породили наибольшее число иностранных боевиков-террористов, из всех, что мы когда-либо видели, цифры значительно превышали 40 тысяч. Мы пытается рассчитывать, основываясь на информации государств-членов, с учетом того, сколько боевиков было ликвидировано… Мы уверены, что число ещё остающихся в живых превышает половину (от 40 тысяч), мы говорим о более чем 20 тысячах человек, по некоторым оценкам, число превышает 25 тысяч», — заявил Фиттон-Браун.
Фиттон-Браун также заявил, что группа мониторинга ООН считает, что в сирийской провинции Идлиб находятся «значительно больше 10 тысяч боевиков (террористов)», принадлежащих к различным группировкам, поскольку следует также брать в расчет посредников и сторонников, в том числе тех, которые находятся в лагерях на севере Сирии.
«Я имею в виду, мы говорим о более, чем 70 тысячах только в «Аль-Хоул». Другие лагеря значительно меньше, чем «Аль-Хоул», но мы все равно говорим об общей цифре, которая приближается к 100 тысячам. Это много людей. Конечно, многие из них — дети, много среди них и женщин, некоторые из них могут быть ни в чем не повинные члены семей, но и это стоит ставить под вопросом, поскольку, как вам известно, многие женщины играли активную роль в ИГ(организация, запрещенная в РК)», — отметил Фиттон-Браун.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Comment Already

  1. cialis pills for sale With ophthalmic use, signs of irritation of the eyelids, conjunctiva, cornea, and sclera occur

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: