Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Байжанов принял участие во встрече секретарей Совета безопасности стран СНГ

АСТАНА, 23 ноября. Помощник Президента – Секретарь Совета Безопасности Габит Байжанов принял участие в VI встрече секретарей советов безопасности государств – участников СНГ в Москве, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Президента РК.

«В ходе мероприятия главы делегаций обсудили актуальные вопросы регионального взаимодействия в свете современных вызовов и угроз стабильности и безопасности на пространстве СНГ. В частности, рассмотрены ситуация в Афганистане и меры по обеспечению безопасности государств Центрально-Азиатского региона, вопросы пресечения финансирования терроризма и религиозного экстремизма, а также взаимодействие в сфере биологической безопасности», — говорится в сообщении.

В рамках очередных двусторонних консультаций на уровне аппаратов советов безопасности Казахстана и России Байжанов провел переговоры со своим российским коллегой Патрушевым.

Состоялся обмен мнениями по широкому спектру направлений двусторонних отношений в сфере безопасности, включая вопросы противодействия международному терроризму и религиозному экстремизму, а также взаимодействия в области обеспечения продовольственной безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: