Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Алматинскому стрелку продлили арест

Алматинскому стрелку Руслану Кулекбаеву, убившему пять и ранившему семь человек, продлен арест до 18 октября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Алмалинский районный суд города.

Напомним, 18 июля в Алматы произошло нападение на районное управление внутренних дел и здание Департамента КНБ. По информации правоохранительных органов, перестрелка происходила как минимум в трех местах: в здании Алмалинского районного управления внутренних дел на Карасай батыра — Досмухамедова, в здании Департамента КНБ на Абая — Байзакова и на пересечении улиц Толе би — Абылай хана. В результате перестрелки погибли пять человек, в том числе трое сотрудников правоохранительных органов, а также пограничник и пенсионер МВД. Кроме того, были ранены семь человек. Позже стало известно, что в БСНП Алматы скончался еще один раненный в перестрелке полицейский Тимур Бегасилов. Подозреваемый в нападении задержан. Им оказался Руслан Кулекбаев 1990 года рождения.

Также позднее появилась информация, что Кулекбаев причастен к серии дерзких грабежей и разбойных нападений с использованием огнестрельного оружия. 
Подробнее:https://tengrinews.kz/crime/almatinskomu-strelku-prodlili-arest-302280/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: