Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Актуализировать положения Стратегии противодействия экстремизму в РФ до 2025 года предлагает МВД РФ

НУР-СУЛТАН, 25 марта.  МВД России размещен проект указа Президента Российской Федерации «О внесении изменений в Стратегию противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года, утвержденную Президентом Российской Федерации 28 ноября 2014 года № Пр-2753» (далее – проект указа) для общественного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов , пишет МВД Медиа.

Проектом указа предлагается актуализировать положения Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года, в том числе о состоянии и источникам угроз экстремизма в современной России.

В проекте указа предусмотрен комплекс задач организационного и правового характера для достижения поставленной в Стратегии цели. Большее значение уделяется выявлению фактов распространения радикальной идеологии в средствах массовой информации и сети Интернет. Существенная роль отводится участию институтов гражданского общества, образовательных организаций в противодействии экстремистским проявлениям на территории нашей страны.

Принятие проекта указа не потребует дополнительного финансирования из федерального бюджета, а также внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: